Коррекция татуажа - отвечает на все вопросы Виктория Рудько
 

Вопросы и ответы о коррекции перманентного макияжа

У наших клиентов возникает масса вопросов о процедуре коррекции татуажа. Многие искренне полагают, что в их случае коррекция не понадобится, некоторые сомневаются в оправданности самой процедуры. Сегодня мы отвечаем на вопросы!

Итак, коррекция перманентного макияжа — это необходимый шаг в достижении идеального результата! Вы ведь не пойдете к стоматологу на половину процедуры: пусть поставит коронку, а подгонять ее под прикус не нужно). Так и в перманентном макияже — после первичного введения пигмента и полного заживления кожи (30 дней) мастер должен подкорректировать мелкие недочеты. И это вовсе не говорит о некомпетентности исполнителя. Кожа каждого человека сугубо индивидуальна и, даже имея огромный опыт работы, сложно бывает на 100% предсказать результат после заживления. Вот зачем нужна коррекция — подправить форму, контуры, исправить мелкие недочеты. Но в основном коррекция — это работа с цветом. Только в течении этой мини-процедуры мы имеем возможность получать более легкие прозрачные и естественные цвета, так как пигмент вводится слоями.  Часто клиент желает добавить насыщенности пигменту, ведь на первой процедуре он еще не «видит» себя с татуажем, посему боится не натурального результата. Так что коррекция — это забота о клиенте, возможность сделать его губы, брови или веки максимально красивыми!

Ну а теперь к вопросам.

Через сколько дней после процедуры нужно делать коррекцию татуажа?

Даже при условии минимальной травматизации кожи во время процедуры, нужно дать ей время полностью восстановиться. Речь идет о 4-5 неделях. Если на коррекцию прийти через месяц не получится, то это будет уже не коррекция, а рефреш-обновление.

Почему татуировки в коррекции не нуждаются, а при перманентном макияже она обязательна?

Этот вопрос задают довольно часто. Вы даже не представляете, насколько разнится по своим свойствам кожа лица и тела! Именно с учетом этой разницы и были созданы пигменты для перманента, да и, собственно, процедура микропигментации. Ведь при татуировке красящее вещество вводится настолько глубоко в кожу, что процессе заживления  никак не может повлиять на его распределение. А при перманентном макияже пигмент закладывается на глубину в 0,3 мм и даже одно неловкое движение клиента может преждевременно удалить корочку и испортить результат! Во время коррекции все недочеты, образовавшиеся во время заживления мы и исправляем.

А может коррекция придумана мастерами как дополнительная возможность заработать?

Успешный мастер, как правило, не испытывает дефицита клиентов и опускаться до подобных ухищрений не станет. Тем более, что в стоимость коррекции включена исключительно цена материалов — саму процедуру мы делаем бесплатно и только с одной целью — довести до совершенства окончательный результат.

А из-за чего нарушается процесс отхождения корочек и портится результат?

Я всегда говорю своим клиентам о чрезвычайной важности постпроцедурного ухода. Вы можете повредить корочку во сне (ведь спим-то мы и на боку, и на животе), повредить рукой или расческой (были клиентки, которым детки зацепили) или просто слишком размочить при контакте с водой. Еще один враг — герпес. Как правило, именно эти зловредные «пузырьки» повреждают контуры татуажа губ. Очень сложно предугадать реакцию пигмента на келоидных рубцах или фиброзной коже.

Как долго длится коррекция татуажа?

Коррекция занимает примерно 30-40 минут вместе с обезболиванием.

Какие типы кожи дают предсказуемый результат?

Легче всего работать с сухой и нормальной кожей. На ней и пигмент держится дольше. А вот клиентки с жирной или фиброзной делают рефреш чаще.

У моей подруги татуаж уже 7 лет и не понадобилось ни единой коррекции! Почему у вас нужно так часто обновлять цвет?

Я искренне сочувствую вашей подруге, ей сделали настоящее тату. А что может быть хуже татуировки на лице? Ведь со временем кожа меняется, контуры бровей (на фото ниже) или губ опускаются, а пигмент лежит на старом месте. И хорошо, если тату сделано грамотно, а представьте вас не устроил результат и вы вынуждены жить с ним годами, и одеждой такую красоту не прикроешь… Пигменты для ПМ тем и хороши, что постепенно естественным путем выводятся из кожи и каждый год-два клиентка может поменять форму бровей или цвет губ.

После процедуры буквально через неделю полностью исчез цвет бровей. Мастер говорит, что нужна коррекция. А если и после нее все исчезнет?

Если после первой процедуры вышел пигмент, то однозначно стоит делать коррекцию. Пигмент лежит в верхних  слоях кожи и при преломлении света его просто не видно.

Почему так происходит? Своим клиентам мы рекомендуем стараться первые сутки не мочить татуаж. Смазывать разрешено при возникновении выраженного дискомфорта, но не чаще 2-3 раз в сутки ТОНКИМ слоем мази, содержащей пантенол. Никаких Солкосерилов, Ацикловиров и прочих (они могут повлиять на плотность пигмента)! Если вы будете щедро и часто использовать заживляющие мази, то просто не дадите корочкам шансов образовываться и организм быстро и успешно избавится от красителя! Отсюда и масса жалоб на просторах интернета — пигмент исчез(
Важно правильно ухаживать за зоной татуажа и никаких неприятностей с вами не произойдет!!!

Как же выбрать цвет губ, если он по-разному светлеет при заживлении?

Вы правы, пигмент теряет в цвете от 40 до 60%, и все сугубо индивидуально. Но опыт мастера позволяет максимально точно спрогнозировать результат, а процедура коррекции дает возможность дополнительных размышлений клиенту.

Если у Вас остались вопросы — задавайте их в комментариях! Подписывайтесь на новости и узнавайте первыми об акциях нашего центра и всю полезную информацию о перманентном макияже.

Перманентный татуаж фото зажившие киев рудько

Зажившие работы топ-мастеров студии RUDKO ARTLINE

Будьте красивыми!

Виктория Рудько, международный тренер по перманентному макияжу, ведущий специалист Академии Пьюбо (Украина)

 

Запись  / Задать вопрос

    Предпочитаемый способ связи (обязательно)

    Примечания

     

    14 комментариев
    • жанна
      Posted at 01:07h, 18 декабря Ответить

      Скажите а если я делала губы сначала темнее а при коррекции добавила светлее немного они не будут сильно светлые?

      • Виктория
        Posted at 11:36h, 18 декабря Ответить

        Жанна, не возможно прогнозировать результат, не зная какими пигментами, какой техникой вы работали.

    • Олена
      Posted at 08:47h, 15 марта Ответить

      Сделал мастер коррекцию татуажа бровей через месяц. Прошло две недели и пигмент местами исчез. Можно делать вторую коррекцию и через сколько?

      • Виктория
        Posted at 11:24h, 15 марта Ответить

        Разница во времени между коррекциями — 30 дней, именно за Этот период полностью восстанавливается кожа.

    • Влади
      Posted at 11:34h, 11 апреля Ответить

      Здравствуйте,
      У меня вопрос по коррекции стрелок. Можно ли делать коррекцию через три недели?
      Буду делать в другом городе, где буду находиться ограниченное время.

      Спасибо.

      • Виктория
        Posted at 10:35h, 12 апреля Ответить

        Коррекция через три недели не желательна

    • Елена
      Posted at 22:52h, 09 мая Ответить

      Здравствуйте! После татуажа межреснички получилась слишком яркая черная блестящая линия, выглядит совсем неестественно. Возможно ли скорректировать ее другим цветом, например, серым? спасибо

      • Виктория
        Posted at 09:17h, 10 мая Ответить

        Елена, дождитесь коррекции и задайте вопросы своему мастеру. Без фото и понимания, каким пигментом была сделана работа, ответить не реально.

    • Наталья
      Posted at 21:48h, 14 февраля Ответить

      Здравствуйте! Можно ли изменить технику татуажа губ на коррекции? Делала обычный татуаж с растушевкой, а хотелось бы акварельный

      • Виктория
        Posted at 11:02h, 15 февраля Ответить

        Здравствуйте. Нужно смотреть конкретное фото, Если была слишком плотная растушевка или использовался тату-пигмент, акварели не будет

    • Наталья
      Posted at 21:39h, 16 февраля Ответить

      Здравствуйте. Делала пудровое напыление бровей 24 января. Нужно уезжать и не получится сделать коррекцию ровно через месяц. Можно ли сделать коррекцию на 27й день? Спасибо

      • Виктория
        Posted at 19:16h, 17 февраля Ответить

        Наталья, 3 дня не критичный срок.Но наверняка вам ответит только ваш мастер.

    • Ирина
      Posted at 18:24h, 03 сентября Ответить

      Здравствуйте подскажите пожалуйста а коррекция бровей идёт частично или полностью как в первый раз делали? И так же про коррекцию губ?

      • Виктория
        Posted at 10:27h, 04 сентября Ответить

        Здравствуйте. Не совсем понятно, что вы имеете под словом «частично». Обычно коррекция — это полноценная процедура, за исключением этапа отрисовки
        эскиза

    Post A Comment